Les résultats

Mâles de plus de 19 mois et moins de 2 ans 6 mois

1er
JURANCON (FR5706120409) GAEC CAMUS PERE ET FILS
2ème LUCKY (FR4815008835) GAEC DE LA GRANGE
3ème JOE (FR1938068405) EARL BOURDARIAS
4ème LAMPION (FR1938177874) GAEC LASTERNAS
5ème JOE (FR3615415011) DUMIGNARD SEBASTIEN

Mâles de 2 ans 6 mois à 3 ans 6 mois

1er
INSTRUIT (FR2314844702) GAEC CAMUS OLIVIER ET SIMON
2ème JOYEUX (FR1629599439) GOULOUZELLE PASCAL
3ème JUSTIN (FR1937014062) LAJUDIE ELISE
4ème JOCKER (FR2314849349) GAEC LEBOURG
5ème JARDIN (FR1534080037) GAEC CAMUS PERE ET FILS

Mâles de plus de 3 ans 6 mois

1er
GEANT (FR1532179033) GAEC DES MYOSOTIS
2ème HENRI (FR1936066342) GAEC GILLES ET FRANCK DUMOND
3ème ISIDOR (FR7233433508) GROUPE CORALI 16
4ème HAMBURGER (FR8700671753) DESHOULIERES PHILIPPE
5ème HALSTON (FR8700671738) LEQUEUX REGIS

Génisses pleines de moins de 32 mois

1er
JANITA (FR2315125723) EARL DESASSURE
2ème JOSEPHINE (FR1534345828) ECHAVIDRE LAURENT
3ème JOLINE Z (FR8715031730) ZERGER EMMANUEL
4ème JALOUSIE (FR6510354303) EARL ARROUY
5ème JAVANAISE (FR8700672015) GAEC CAMUS PERE ET FILS
6ème JOUVENCE (FR8761411222) DESHOULIERES PHILIPPE
7ème JONQUILLE (FR1938022521) SCEA CHATEIL
8ème JOHANNA (FR1938096547) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH
9ème JOLIE (FR2424344408) EARL BOTTER ET FILS

Vaches suitées de moins de 3 ans 6 mois

1er
IDALIE Z (FR8715031594) ZERGER EMMANUEL
2ème INDECISE (FR1937339179) GAEC HILAIRE
3ème IMPATIENCE (FR1937301601) EARL BOURDARIAS
4ème INDECISE (FR2314856020) GAEC PEYROT FRANCOISE ET MICHEL
5ème ILLARY (FR1937363128) GAEC BOURBOULOUX
6ème ICALINE (FR1937332710) GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS

Vaches suitées de 3 ans 6 mois à 4 ans 6 mois

1er
INITIALE (FR8700842281) GAEC CAMUS-HUBERSON-ROCH
2ème HAWAI (FR8700671752) GAEC CAMUS PERE ET FILS
3ème IDEALE (FR8721512285) GAEC TRENTALAUD
4ème HADRIANA (FR2313130269) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH

Vaches suitées de plus de 4 ans 6 mois

1er
GALAXIE (FR8700671607) GAEC CAMUS PERE ET FILS
2ème HAUDE (FR2424492720) GAEC LASTERNAS
3ème FLOIE (FR1934012004) SCEA CHATEIL
4ème GLORIA (FR1935052292) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH
5ème GAP (FR1212271449) EARL CALMELLY
6ème GOMETTE (FR1935122814) GAEC BOURBOULOUX

Champion mâle

  GEANT (FR1532179033) GAEC DES MYOSOTIS

Champion femelle

  JANITA (FR2315125723) EARL DESASSURE

Prix de synthèse mâle

  ISIDOR (FR7233433508) GROUPE CORALI 16

Prix de synthèse femelle

  HAUDE (FR2424492720) GAEC LASTERNAS
Limousine.org - France Limousin Selection